Oliver Haas wird Vereinsmeister 2009

<p>Die Sieger der Vereinsmeisterschaften 2009.</p>
<p>Die Sieger der Vereinsmeisterschaften 2009.</p>

Am Samstag, den 09.01 und Sonntag, den 10.01.2010 veranstaltete die Tischtennisabteilung der SFG ihre traditionellen Vereinsmeisterschaften in der Sportfreunde Halle.

 

Vereinsmeister der Herren A wurde Oliver Haas der sich im Endspiel gegen Bernhard Schaub in 5 Sätzen durchsetzten konnte.

 

Herren A

1. Oliver Haas

2. Bernhard Schaub

3. Timo Udri

4. Patrick Krämer

5. Michael Bohleber

6. Michael Mang

<p>Der "Alte" und der "Neue"</p> <p>Oliver Haas (rechts) wird Vereinsmeister der Herren A und löst Patrick Krämer ab, der im letzten Jahr erstmals den Titel holte.</p>
<p>Der "Alte" und der "Neue"</p>
<p>Oliver Haas (rechts) wird Vereinsmeister der Herren A und löst Patrick Krämer ab, der im letzten Jahr erstmals den Titel holte.</p>

Bei den Herren B gelang es erstmals der mit einer "Wildcard" aus der Schweiz angereiste Alex Kern den Titel zu holen.

 

Herren B

1. Alex Kern

2. Stefan Klem

3. Jörg Wilhelm

4. Maximilian Göbel

5. Marco Schall

6. Martin Riemer

 

Bei den Senioren konnte Rene Bühler seinen Titel vom letzten Jahr erfolgreich verteidigen und wurde Seniorenmeister vor Wolfgang Fien und Roland Giebenrath.

 

Vereinsmeister im Doppel wurde die Paarung Heiko Vetter/Marco Schall vor Günter Wilhelm/Claudius Maier.

Auf Platz 3 kamen Jörg Wilhelm/Oliver Haas.

<p>Viel Spaß hatten auch dieses Jahr wieder die Kids in der SFG-Halle.</p> <p>&#160;</p> <p>Bei den Jungen und Mädchen kam es in den verschiedenen Spielklassen zu folgenden Platzierungen:</p> <p>&#160;</p> <p><u>Nachwuchs-Minis</u></p> <p>1.Jenny Beloch</p> <p>2.Alisa Fien</p> <p>3.Nadine Kruss</p> <p>4.Nadja Rohrbeck</p> <p>&#160;</p> <p>Vereinsmeisterin bei den Schülerinnen wurde Saskia Siebert, die auch einen tollen 3.Platz bei den Mädchen belegte und Vereinsmeisterin im Doppel zusammen mit Leonie Kruss wurde.</p> <p>&#160;</p> <p><u>Schülerinnen</u></p> <p>1. Saskia Siebert</p> <p>2. Laura Vetter</p> <p>3. Vanessa Beloch</p> <p>4. Carlotta Stutz</p> <p>&#160;</p> <p><u>&#160;Mädchen</u></p> <p>1. Milena Krämer</p> <p>2. Leonie Kruss</p> <p>3. Saskia Siebert</p> <p>4. Elisa Steurer</p> <p>5. Verena Ritter</p> <p>6. Laura Vetter</p> <p>7. Mareike Ostwald</p> <p>&#160;</p> <p>Im Doppel der Mädchen/Schülerinnen gewannen Leonie Kruss/Saskia Siebert vor Milena Krämer/Elisa Steurer. Auf dem 3. Platz kamen Mareike Ostwald/Laura Vetter.</p> <p>&#160;</p> <p>&#160;</p> <p><u>Schüler</u></p> <p>1. Lukas Freter</p> <p>2. Lars Eckelt</p> <p>3. Nico Boos</p> <p>4. Nico Riemer</p> <p>5. Timo Vetter</p> <p>&#160;</p> <p><u>Jungen</u></p> <p>1. Maximilian Göbel</p> <p>2. Daniel Lindt</p> <p>3. Tobias Springmann</p> <p>4. Fabio Schönbroich</p> <p>5. Dominik König</p> <p>6. Fabian Knapps</p> <p>&#160;</p> <p><u>Jungen Doppel</u></p> <p>1. Fabio Schönbroich / Lars Eckelt</p> <p>2. Tobias Springmann / Nico Boos</p> <p>3. Dominik König / Lukas Freter</p> <p>&#160;</p>
<p>Viel Spaß hatten auch dieses Jahr wieder die Kids in der SFG-Halle.</p>
<p>&#160;</p>
<p>Bei den Jungen und Mädchen kam es in den verschiedenen Spielklassen zu folgenden Platzierungen:</p>
<p>&#160;</p>
<p><u>Nachwuchs-Minis</u></p>
<p>1.Jenny Beloch</p>
<p>2.Alisa Fien</p>
<p>3.Nadine Kruss</p>
<p>4.Nadja Rohrbeck</p>
<p>&#160;</p>
<p>Vereinsmeisterin bei den Schülerinnen wurde Saskia Siebert, die auch einen tollen 3.Platz bei den Mädchen belegte und Vereinsmeisterin im Doppel zusammen mit Leonie Kruss wurde.</p>
<p>&#160;</p>
<p><u>Schülerinnen</u></p>
<p>1. Saskia Siebert</p>
<p>2. Laura Vetter</p>
<p>3. Vanessa Beloch</p>
<p>4. Carlotta Stutz</p>
<p>&#160;</p>
<p><u>&#160;Mädchen</u></p>
<p>1. Milena Krämer</p>
<p>2. Leonie Kruss</p>
<p>3. Saskia Siebert</p>
<p>4. Elisa Steurer</p>
<p>5. Verena Ritter</p>
<p>6. Laura Vetter</p>
<p>7. Mareike Ostwald</p>
<p>&#160;</p>
<p>Im Doppel der Mädchen/Schülerinnen gewannen Leonie Kruss/Saskia Siebert vor Milena Krämer/Elisa Steurer. Auf dem 3. Platz kamen Mareike Ostwald/Laura Vetter.</p>
<p>&#160;</p>
<p>&#160;</p>
<p><u>Schüler</u></p>
<p>1. Lukas Freter</p>
<p>2. Lars Eckelt</p>
<p>3. Nico Boos</p>
<p>4. Nico Riemer</p>
<p>5. Timo Vetter</p>
<p>&#160;</p>
<p><u>Jungen</u></p>
<p>1. Maximilian Göbel</p>
<p>2. Daniel Lindt</p>
<p>3. Tobias Springmann</p>
<p>4. Fabio Schönbroich</p>
<p>5. Dominik König</p>
<p>6. Fabian Knapps</p>
<p>&#160;</p>
<p><u>Jungen Doppel</u></p>
<p>1. Fabio Schönbroich / Lars Eckelt</p>
<p>2. Tobias Springmann / Nico Boos</p>
<p>3. Dominik König / Lukas Freter</p>
<p>&#160;</p>

     Sportfreunde Goldscheuer e.V. · Kittersburger Straße 23 · D-77694 Kehl-Goldscheuer | Benutzerdaten | Login 
Diese Seite wurde erstellt mit Weblication® CMS